Location

Россия, Москва
ул. Радио, д.17
Email: sale@isp.viam.ru

Тел.:   +7 (499) 263-88-38
          +7 (499) 263-86-48
Факс: +7 (499) 267-86-09

Провайдер МСИ ВИАМ на базе Испытательного центра НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ принимает заявки

Опубликовано
07.02.2023
Просмотров:
80

Планируется проведение программ по физико-механическим испытаниям, исследованиям микроструктуры, химическому анализу и др.

Для проверки квалификации подготовлены образцы алюминиевых, титановых, никелевых, медных и жаропрочных сплавов, сталей, а также неметаллических материалов: пластмасс и полимерных композиционных материалов.

К участию в программах проверки квалификации приглашаются любые испытательные лаборатории независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и статуса аккредитации. Все участники проверки квалификации получают свидетельство об участии и отчет.

Межлабораторные сличительные испытания – эффективный инструмент подтверждения компетентности и мониторинга квалификации испытательных лабораторий. Участие лаборатории в МСИ – требование стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025. Результаты МСИ используются органами по аккредитации испытательных лабораторий для оценки способности лабораторий компетентно выполнять испытания и измерения, входящие в их область аккредитации.

Более подробно с информацией о деятельности Провайдера МСИ ВИАМ и планируемых программах 2023 года можно ознакомиться на сайте ptp.viam.ru.