Location

Россия, Москва
ул. Радио, д.17
Email: sale@isp.viam.ru

Тел.:   +7 (499) 263-88-38
          +7 (499) 263-86-48
Факс: +7 (499) 267-86-09

Доклад на конференции по многофункциональным лакокрасочным покрытиям

Опубликовано
06.12.2018
Просмотров:
29

 6 декабря 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Многофункциональные лакокрасочные покрытия».


  В работе конференции приняли участие ученые и специалисты российских научно-исследовательских институтов, представители высших образовательных учреждений, ведущих предприятий и организаций, занимающиеся проблемами материаловедения и развитием методов исследований и испытаний.

   Открыл мероприятие заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Денис Вячеславович Гращенков. В частности, он отметил, что тема сегодняшней конференции – одна из наиболее актуальных и острых, так как в настоящее время возрастают требования к материалам, применяемым во всех отраслях промышленности, в том числе авиационной. «В этой связи требуются покрытия, которые, с учетом постоянно изменяющегося климата, будут защищать материалы от различных факторов», – отметил он.

  От Испытательного центра ВИАМ на конференции выступила инженер 1 категории лаборатории «Климатические испытания, исследования микробиологической стойкости и пожаробезопасности материалов» Скирта Александра Андреевна. Она представила доклад «Исследование сохраняемости свойств лакокрасочных покрытий авиационного назначения при воздействии климатических факторов в атмосферных условиях».