Location

Россия, Москва
ул. Радио, д.17
Email: sale@isp.viam.ru

Тел.:   +7 (499) 263-88-38
          +7 (499) 263-86-48
Факс: +7 (499) 267-86-09

Представитель ИЦ ВИАМ на конференции по неразрушающему контролю

Опубликовано
12.12.2018
Просмотров:
13

12 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге прошла III Научно-техническая конференция «Приборы и методы неразрушающего контроля качества изделий и конструкций из композиционных и неоднородных материалов».


   В мероприятии приняли участие представители ведущих предприятий и организаций авиационно-космической отрасли, судостроения, научных и образовательных учреждений, предприятий-производителей средств неразрушающего контроля. Специалисты обсудили вопросы в области разработки и применения неразрушающих методов и средств контроля качества композиционных и структурно-неоднородных материалов, промышленных изделий и конструкций на их основе, используемых в различных отраслях науки и техники.

   От Испытательного центра ВИАМ на конференции выступил ведущий инженер лаборатории «Неразрушающие методы контроля»  Василий Юрьевич Чертищев. Он представил доклад, в котором рассказал о возможностях акустических методов при неразрушающем контроле многослойных конструкций из ПКМ на примере мотогондолы авиационного двигателя.

   Добавим, что организатор конференции – Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике.