Location

Россия, Москва
ул. Радио, д.17
Email: sale@isp.viam.ru

Тел.:   +7 (499) 263-88-38
          +7 (499) 263-86-48
Факс: +7 (499) 267-86-09

Специалисты ИЦ ВИАМ рассказали о своих исследованиях на конференции в ИМЕТ РАН

Опубликовано
25.11.2019
Просмотров:
176

  Ученые из крупнейших научных центров России и зарубежья обсудили новейшие технологии получения, обработки и производства перспективных материалов, обладающих высоким комплексом механических характеристик, методов оценки остаточного ресурса, современных компьютерных методов моделирования и описания структуры и механического поведения материалов.

   В рамках конференции сотрудники ИЦ ВИАМ выступили с докладами. В частности, доклад начальника сектора лаборатории «Металлофизические исследования» Сергея  Александровича Наприенко был посвящен особенностям разрушений деталей наземных газотурбинных установок, связанным с условиями эксплуатации. По его словам, проведенный анализ показал, что выход из строя данных установок в ряде случаев связан с разрушением деталей компрессора или турбины в результате коррозионного воздействия на материал, обусловленного качеством воздуха или топлива, используемыми для работы.

   Инженер лаборатории  «Металлофизические исследования» Адриан Валентинович Заводов (на фото) рассказал о текстурных изменениях в интерметаллидном титановом сплаве системы Ti-22Al-25Nb в процессе высокоскоростной горячей осадки. Его работа была посвящена изучению изменений кристаллографической текстуры в процессе высокоскоростной горячей деформации интерметаллидного титанового сплава ВТИ-4.

   Организаторами и партнерами конференции являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Российский фонд фундаментальных исследований, Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, Российская академия наук.