Location

Россия, Москва
ул. Радио, д.17
Email: sale@isp.viam.ru

Тел.:   +7 (499) 263-88-38
          +7 (499) 263-86-48
Факс: +7 (499) 267-86-09

Представители ИЦ ВИАМ приняли участие в создании учебного пособия «Цифровые технологии в рентгеновском неразрушающем контроле»

Опубликовано
23.03.2023
Просмотров:
33

Авторы учебного пособия – сотрудники лаборатории «Неразрушающие методы контроля»  НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ Е.И. Косарина, Н.А. Михайлова, А.А. Демидов, О.А. Крупнина, А.В. Смирнов, Н.В. Осияненко.

В книге содержатся результаты теоретических исследований в области цифровизации двухмерных сигналов и описание экспериментов по опробованию цифровых детекторных систем, средств компьютерной радиографии с применением запоминающих пластин, оцифровки радиографических снимков и вычислительной рентгеновской томографии. Объектами исследования были узлы и детали авиационной техники. Объем теоретических и экспериментальных исследований позволил разработать технологии цифровой радиографии и томографии для отдельных объектов авиационной техники.

Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для специалистов по радиационному контролю в промышленности, а также для студентов и аспирантов, изучающих основы неразрушающего контроля.